Дата публикации: 07-05-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/6054-peskov-i-medvedev-uvideli-ugrozu-territorialnoy-celostnosti-ukrainy-so-storony-polshi-podolyak-otvetil-im.html

Песков и Медведев увидели угрозу территориальной целостности Украины со стороны Польши. Подоляк ответил им

07.05.2022 00:05:40

Политика

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков 6 мая заявил о существовании "возможной угрозы" для территориальной целостности Украины со стороны Польши. Об этом сообщает ТАСС.

Бывший президент России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в Telegram заявил, что "поляки провозгласили раздел Украины". 

Президент Польши Анджей Дуда, по утверждению Медведева, говоря о братских отношениях Украины и Польши, "официально признал территориальные претензии к Украине" в ходе своей речи 3 мая. "Украинцам это мнимое братство не принесет ничего, кроме окончательной утраты своей государственности", – рассуждает Медведвев, называя Польшу "алчущей возврата земель". 

На такие заявления в Twitter отреагировал советник президента Украины Михаил Подоляк. Он сравнил Медведева со скончавшимся в апреле скандальным российским политиком, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который был известен антиукраинскими заявлениями. 

"Дух Жириновского вселился в Медведева и выплясывает на клавиатуре фейки об имперских планах Польши, – написал Подоляк. – Цивилизованный мир работает по-другому. Польша – большой друг, союзник и партнер Украины. Варшава не нож в спину вонзает, как Россия, а подает руку помощи. Не все такие варвары, как Россия". 

В Польше пока не комментировали заявления российских чиновников. Но газета Rzeczpospolita отмечает, что выступление Дуды российская пропаганда использовала для нанесения удара по Польше.

 

 

Источник: gordonua.com

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал