Дата публикации: 30-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/6033-rf-hochet-imitirovat-podderzhku-krymskimi-tatarami-voyny-protiv-ukrainy.html

РФ хочет имитировать поддержку крымскими татарами войны против Украины

30.04.2022 16:10:11

Политика

В Крыму, 30 апреля, под контролем ФСБ РФ местные оккупационные власти созывают некий "съезд представителей", на который обязали явиться студентов и бюджетников. 

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что цель съезда – имитация поддержки крымскими татарами войны в Украине.

По словам Чубарова, из-за отсутствия заметного количества крымскотатарских коллаборантов, оккупанты обяжут присутствовать на съезде студентов Крымского инженерно-педагогического университета, а также работников бюджетных организаций, в том числе учителей школ.

"Единственной целью, ради которой ФСБ РФ организует указанный съезд, является имитация поддержки крымскими татарами "политики Путина и специальной военной операции" против Украины. Собственно, проводимым сегодня съездом спецслужбы РФ в очередной раз, но абсолютно безуспешно, попытаются обмануть мир в том, что, мол, крымские татары демонстрируют лояльность к политике страны-оккупанта и его президенту Путину", – заявил он.

Чубаров говорит, что решение о срочном проведении съезда оккупанты приняли "после недавнего окрика из Кремля, крайне взбешенного эффективной деятельностью Меджлиса крымскотатарского народа, направленной как на укрепление единства украинского общества в условиях полномасштабной российско-украинской войны, так и противодействия российской агрессии".

"Спецслужбы РФ наметили специальный план дальнейшей дискредитации руководителей и членов Меджлиса крымскотатарского народа, активистов крымскотатарского национального движения, политзаключенных и членов их семей. Реализация этого плана начнется принятием на сегодняшнем съезде специального заявления его участников", – добавил глава Меджлиса.

 

 

Источник: gordonua.com

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал