Дата публикации: 29-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/6026-gosudarstvennyy-departament-ssha-i-ministerstvo-inostrannyh-del-izrailya-rekomendovali-svoim-grazhdanam-pokinut-pridnestrove.html

Государственный департамент США и Министерство иностранных дел Израиля рекомендовали своим гражданам покинуть Приднестровье

29.04.2022 04:41:44

Политика

Министерство иностранных дел Израиля рекомендовало гражданам своей страны покинуть Приднестровье в кратчайшие сроки.

"В связи с ухудшением ситуации с безопасностью в Приднестровье и в связи с тем, что возможности Министерства иностранных дел по оказанию помощи проживающим там гражданам Израиля ограничены, гражданам Израиля настоятельно рекомендуется покинуть Приднестровье как можно скорее", - сказано в сообщении МИД.

Кроме того, МИД призывает граждан Израиля, планирующих прибыть в Приднестровье в ближайшее время, отменить поездку на это время.

Государственный департамент США выпустил предупреждение для своих граждан о поездках, призывая их немедленно покинуть приднестровский регион.В предупреждении от ведомства указаны действия, которые необходимо выполнить.

"25 и 26 апреля произошли взрывы в Тирасполе и Маяке. Посольство США внимательно следит за ситуацией. Департамент  советует гражданам США, находящимся в приднестровском регионе, немедленно покинуть территорию. Для этого необходимо обратиться в посольство США лично или через веб-сайт», — говорится в сообщении департамента США.

Помимо этого, Госдеп призывает граждан США, планирующих прибыть в Приднестровье в ближайшее время, отменить поездку на указанное время.

 

 

Источник: point.md

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал