Дата публикации: 27-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/6006-igor-grosu-my-gotovy-sdelat-vse-vozmozhnoe-chtoby-zaschitit-nashu-stranu.html

Игорь Гросу: Мы готовы сделать все возможное, чтобы защитить нашу страну

27.04.2022 00:39:57

Политика

Спикер парламента Республики Молдовы Игорь Гросу прокомментировал инциденты в приднестровском регионе. Депутат уверен, что кто-то хочет обострить ситуацию на левом берегу Днестра.

На вопрос, будет ли Республика Молдова защищать свою территорию в случае вторжения российских вооруженных сил, Гросу отметил, что власти готовы сделать все возможное для защиты страны. Заявления прозвучали во время передачи Puterea a Patra на телеканале N4, передает agora.md

Игорь Гросу сказал, что Украина сейчас идет на огромные жертвы по отношению ко всей Европе. По его словам, что мы можем сделать, так это быть бдительными и поддерживать общественный порядок, заботиться о наших границах.

На вопрос, сможет ли Республика Молдова защитить себя в случае возможного вторжения, Игорь Гросу сказал: 

"Независимо от того, большие мы или маленькие, мы должны выполнять свой долг перед своим домом, потому что, если вы хотите, чтобы кто-то помог вам или замолвил за вас слово, этот партнер должен видеть, что вы, тот, кто живет в этом доме, вы тот, кто хочет защитить его. Это основной принцип. Мы будем на позиции и готовы сделать все возможное, чтобы защитить нашу страну, если мы хотим показать, что мы государство. Это основное правило, и другого правила нет".

 

 

Источник: point.md

 

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал