Дата публикации: 22-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5990-ekspert-putin-ponyal-chto-ego-obmanyvayut-i-nachal-deystvovat-kak-stalin.html

Эксперт: Путин понял, что его обманывают, и начал действовать как Сталин

22.04.2022 16:37:22

Политика

Российский президент Владимир Путин взял управление военными действиями на Украине в свои руки: такое мнение в интервью "Популярной политике" высказал известный журналист-расследователь Христо Грозев.

По мнению Грозева, начиная с 24 февраля Путин не мог не видеть, как все, что ему обещали, не выполнялось.

"Внутриполитическая пятая колонна в Украине просто пропала, потерялась там. Гомеопатическая какая-то проявляется там — на уровне 10 демонстрантов в Мелитополе, и все", — отметил Грозев.

В числе невыполненных обещаний Путину Грозев назвал неудачу в попытках взять Киев.

"Он понимает, что это огромная репутационная цена для него самого. Поэтому ему просто остаться в старой позиции и верить этим людям, которые обещают что-то новое сейчас, — это невозможно", — считает Грозев.

Журналист, ссылаясь на неназванный инсайдерский источник информации, сказал, что Путин фактически начал выполнять роль Главнокомандующего. В качестве примера он назвал приказы, которые Путин отдал Сергею Шойгу.

"Он реально сейчас пытается сам участвовать и быть реальным Главнокомандующим. Это будет очень интересно. Новая стадия этой войны, в которой Путин не верит никому и сам отдает приказы", — заявил расследователь.

Указывая, что в ручном режиме управления Путин, может быть, сумеет откорректировать какие-то очевидные ошибки (к таковым он отнес приказ о штурме "Азовстали" силами воинских подразделений), Грозев уверен в неспособности российского Главнокомандующего выстроить новую — взамен провалившейся — стратегию войны против Украины.

"Посмотрим через неделю... Чем больше он лично участвует, тем хуже будет для стратегии", — резюмировал Грозев.

Владимир Путин является Главнокомандующим Вооруженных сил России с 7 мая 2012 года. Пост этот носил декоративный и символический характер: до апреля 2022 года глава российского государства фактически напрямую не управлял армией и войсками.

Иосиф Сталин 8 августа 1941 года, спустя полтора месяца после нападения гитлеровской Германии, взял на себя обязанности Верховного главнокомандующего Вооруженными силами СССР и во многом лично определял ключевые военные моменты, стратегию Советской армии.

На этой должности Сталин оставался до 1947 года. 

 

 

Источник: 9tv.co.il

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал