Дата публикации: 14-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5946-fsb-planirovalo-tayno-vyvezti-medvedchuka-v-pridnestrove-a-zatem-v-moskvu-sbu.html

ФСБ планировало тайно вывезти Медведчука в «Приднестровье», а затем — в Москву, — СБУ

14.04.2022 00:01:16

Спецслужбы

Пророссийского нардепа Виктора Медведчука планировали вывезти сотрудники российского ФСБ в «Приднестровье», а затем — в Москву.

Детали резонансной спецоперации по задержанию коллаборанта озвучил глава СБУ Иван Баканов во время национального телемарафона.

Медведчука задержали на выезде из Киевской области. «Это действительно была сложная и опасная для многих ее участников операция, длившаяся около месяца в военных условиях», — заявил Иван Баканов.

ФСБ пыталась максимально замаскировать свои планы, вбрасывая дезинформацию, липовые маршруты.

Для отвлечения внимания враги даже задействовали нескольких двойников нардепа.

По словам Баканова, российские спецслужбы привлекли к своей спецоперации по переправке кума путина представителей преступного мира и коррумпированных стражей правопорядка.

Под видом украинского военного, Медведчука в сопровождении коллег хотели довезти до украинской границы, а затем на лодке переправить в «ПМР». Там его ждала эвакуационная группа спецназовцев ФСБ, которые должны были доставить нардепа в Москву.

«Контрразведка СБУ просчитала десятки версий, ясно определила настоящий маршрут и выяснила место прибытия эвакуационной группы ФСБ, — уточнил Баканов. — Это позволило оперативникам и следователям Службы безопасности Украины задержать Медведчука по дороге – во время его выезда из Киевской области. Отмечу, что его сопровождали украинские стражи порядка, которые также будут отвечать за свои действия».

По словам главы СБУ, теперь Медведчука ждет суд и избрание меры пресечения, а вернее — ее подтверждение.

Задержанный СБУ охранник Медведчука сообщил, что фсб пыталась нелегально переправить кума путина в россию.

По словам охранника, в ожидании помощи от российких спецслужб Медведчук прятался в частном доме в Киеве со своим поваром и охраной. По «легенде» этот дом якобы арендовала семья из Италии.

 

 

Источник: dumskaya.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал