Дата публикации: 05-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5923-rossiyskih-voennyh-iz-buchi-vozvraschayut-v-ukrainu-gur.html

Российских военных из Бучи возвращают в Украину - ГУР

05.04.2022 17:03:15

Спецслужбы

Российская 64-я мотострелковая бригада 35 общевойсковой армии РФ, военнослужащие которой совершали массовые убийства и зверства относительно населения в Буче, планирует вернуться в Украину. 

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны, российское командование не будет проводить ротацию личного состава этого подразделения, а снова отправляет его на передовую.

По состоянию на 4 апреля бригаду вывели из Украины в Беларусь и находилась вблизи города Мозырь. При этом до 6 апреля личный состав должны доставить по железной дороге в российский Белгород и вернуть на фрон в одну из самых «горячих» точек, ориентировочно – харьковское направление.

При этом в разведке отмечают, что российские подразделения, покидающие зону боевых действий, обычно получают гораздо больше времени на восстановление и отдых.

Такой шаг может свидетельствовать о двух вариантах развития событий:

- 64-й бригады ожидают «специальные задачи» относительно запугивания жителей других населенных пунктов Украины по образцу Бучи и повторения геноцида украинцев других городах

- их опрокидывают для быстрой «утилизации» ненужных свидетелей – на такой участок фронта, где у них не будет шансов остаться живыми, чтобы сделать невозможным предоставление показаний в будущих судах.

При этом в разведке отмечают, что личный состав подразделения массово противится возвращению в Украину, однако командование угрожает им трибуналом.

"Рапорты на увольнение не принимаются к рассмотрению", - отметили в ГУР.

 

 

Источник: zn.ua

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал