Дата публикации: 02-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5897-v-moldove-oprovergli-informaciyu-ob-aktivizacii-rossiyskih-voysk-v-pridnestrove.html

В Молдове опровергли информацию об активизации российских войск в Приднестровье

02.04.2022 17:35:49

В мире

Молдавские власти опровергли информацию, появившуюся в публичном пространстве о мобилизации российских войск в приднестровском регионе. 

Как заявили в Бюро по реинтеграции страны, эти сведения не подтвердились.

“Государственные учреждения внимательно следят за ситуацией с безопасностью в регионе. В этом контексте сообщаем, что нет информации, подтверждающей мобилизацию войск в приднестровском регионе”, - отметили в учреждении, передает tv8.md

В Бюро также заверили, что компетентные органы Молдовы продолжат обмен данными с партнерами нашей страны в целях обеспечения стабильности и безопасности граждан.

Информацию о мобилизации российских войск опровергли и в Тирасполе. Там заявили, что эти сведения "абсолютно не соответствуют действительности".

Сегодня утром Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил об активизации российских войск в Приднестровье для проведения “провокационных и показательных действий”. В сводке указывалось, что передислокация войск и подразделений ведется для подготовки “к наступлению или же боевым действиям против Украины”.

 

 

Источник: point.md

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал