Дата публикации: 31-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5890-genshtab-okkupanty-perebrasyvayut-v-gomel-raketnye-kompleksy-a-broshennuyu-v-ukraine-tehniku-miniruyut.html

Генштаб: оккупанты перебрасывают в Гомель ракетные комплексы, а брошенную в Украине технику минируют

31.03.2022 23:00:31

Конфликт

Оперативную информацию о тридцать шестых сутках героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению обнародовал Генеральный штаб Вооруженных сил Украины по состоянию на 18:00.

Российские нацисты пытаются создать новую группировку войск на Слобожанском направлении с целью установления контроля за частями территорий Харьковской, Луганской и Донецкой областей, включая блокаду городов Славянск и Краматорск.

Враг продолжает атаковать Попасную. Предположительно с целью отвлечения внимания от попыток установления контроля над Изюмом и Мариуполем.

На Северском направлении оккупанты перебрасывают наемников из стран ближнего востока. По полученной информации, 29 марта доставлены 200 наемников на военный аэродром Гомеля.

Кроме того, россия продолжает переброску ракетных подразделений в Беларусь с целью увеличения интенсивности обстрелов баллистическими ракетами населенных пунктов и объектов инфраструктуры на территории Украины. Так, в районе Гомеля зафиксировали прибытие трех ракетных комплексов «Искандер» и двух комплексов ПВО «С-300» для их прикрытия.

Покидая военную технику на территории Украины, оккупанты все чаще прибегают к ее минированию. Кроме того, участились случаи использования противником мин-ловушек.

Российские нацисты продолжают грабить людей на временно оккупированных территориях, а также терроризировать местное население, удерживать в заложниках.

 

 

Источник: dumskaya.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал