Дата публикации: 22-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5810-ukrainskie-voyska-mogut-vernut-okkupirovannye-rossiey-territorii-cnn.html

Украинские войска могут вернуть оккупированные Россией территории — CNN

22.03.2022 23:59:06

Вооружение

Украинские вооруженные силы сейчас ведут борьбу за возвращение оккупированных территорий, говорит высокопоставленный чиновник обронной структуры США. Его цитирует CNN.

"Украинские войска пытаются вернуть территорию, которую завоевали россияне в течение последних нескольких дней, и они способны и желают это сделать", - рассказывает собеседник издательства.

Высокопоставленный чиновник привел примеры борьбы за возвращение Херсона и отталкивания российских войск из Николаевской области. Чиновник предупредил, что сейчас в США не могут сказать, являются ли эти шаги частью "широкого оперативного плана". Однако он отметил украинскую оборону, назвав ее "ловкой".

Ранее СМИ сообщали, что у атаки "Л/ДНР" боятся контрнаступления ВСУ, потому что на Донбассе не осталось боеспособных подразделений. Коллаборанты понимают, что когда украинские защитники придут к ним – на помощь Кремля не стоит рассчитывать.

 

 

Источник: zn.ua

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал