Дата публикации: 19-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5775-zelenskiy-sravnil-miting-putina-s-armiey-rf.html

Зеленский сравнил митинг Путина с армией РФ

19.03.2022 12:42:14

Политика

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил количество присутствовавших на митинге 18 марта на стадионе в Москве в поддержку политики Путина с российской армией, вторгшейся войной в Украину. Об этом в субботу, 19 марта, он сказал в видеообращении.

"Сегодня (18 марта - ред.) в Москве прозвучало много слов в связи с годовщиной захвата Крыма. Состоялся большой митинг. И я хочу обратить внимание на одну деталь. Сообщается, что в общей сложности к митинговой активности в столице России были привлечены около 200 тысяч человек. 100 тысяч на улицах, примерно 95 тысяч - на стадионе", - напомнил президент Украины.

Зеленский отметил, что приблизительно такое же количество российских военных задействовали во вторжении в Украину.

"Просто представьте, что на том стадионе в Москве - 14 тысяч трупов и еще десятки тысяч раненых и искалеченных людей. Уже столько российских потерь от этого вторжения. Вот такая цена войны. Чуть больше чем через три недели. Войну надо заканчивать. Предложения Украины - на столе", - сказал Зеленский.

Зеленский также рассказал, что в ближайшие дни продолжит обращаться к народам мира с призывом к миру для Украины.

"Впереди мое обращение к швейцарцам, к народу и к государству. Запланированы также выступления в Израиле, Италии, Японии. Мир слышит позицию Украины. Мир поддерживает наших защитников, защитников Украины", - сказал он.

Ранеее сообщалось, что российские оккупационные войска роют ямы с земляными укреплениями вокруг своей техники к северо-западу от Киева.

 

 

Источник: korrespondent.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал