Дата публикации: 14-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5723-amerikanskiy-filosof-rossiya-proigraet-voynu-putin-ne-perezhivet-porazheniya-kitay-poymet-chto-ne-stoit-napadat-na-tayvan.html

Американский философ: Россия проиграет войну, Путин не переживет поражения, Китай поймет, что не стоит нападать на Тайвань

14.03.2022 22:48:27

Аналитика

Россия окажется проигравшей в войне с Украиной, весь мир ощутит последствия этого: таково мнение известного американского философа и экономиста Френсиса Фукуямы, опубликовавшего статью "Подготовка к поражению" в журнале "American Purpose".

Фукуяма сделал 12 вывод по итогам событий на Украине.

Приведем самые интересные из них.

Россия потерпит полное поражение вследствие  глобальных ошибок, допущенных как при планировании операции вторжения, так и в результате  неверной оценке реакции граждан Украины на ввод войск. Фукуяма пишет, что вместо дополнительных боеприпасов и пайков российские военнослужащие приготовили парадную форму для шествия по поверженному Киеву.

У Путина нет резервов для изменения ситуации в пользу России в украинской кампании, считает Фукуяма.

Армия России рискует потерпеть внезапное и катастрофическое поражение, когда моральный дух контингента достигнет низшей отметки. Это, по мнению Фукуямы, может произойти, если армия вторжения окажется в патовой ситуации, в которой ее нельзя будет ни снабжать продовольствием и вооружением, ни вывести с территории Украины. Особенно тревожна в этом плане ситуация для российской армии на севере Украины, пишет Фукуяма.

Дипломатический вариант решение войны невозможен: не существует мыслимого компромисса, приемлемого как для России, так и для Украины, учитывая понесенные ими на данный момент потери.


Совет Безопасности ООН снова доказал бессмысленность этого органа.

Решения администрации Байдена не объявлять бесполетную зону и не передавать Киеву польские МиГи-29 следует считать хорошими. Фукуяма считает, что и в дальнейшем Запад должен поставлять Киеву "Джавелины", "Стингеры", средства связи, снабжать Украину разведывательными данными.

Путин не переживет военное поражение на Украине: он станет "голым королем", лишившись "силы принуждения" и потеряв ореол мудрого руководителя.

Война на Украине станет хорошим уроком для Китая, чье военное руководство не обладает опытом управления сложными воздушными операциями. Поражение России станет уроком для Пекина с точки зрения нежелательности обманывания самих себя при подготовке возможных военных действий против Тайваня.

Тайвань на примере войны России и Украины осознает необходимость готовиться к возможной агрессии со стороны Китая и, как минимум, восстановить призыв на воинскую службу.

Турецкие дроны по итогам войны станут бестселлерами.


Поражение России сделает возможным "новое рождение свободы", делает глобальный прогноз американский философ и экономист.

 

 

Источник: 9tv.co.il

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал