Дата публикации: 12-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5713-arestovich-esli-v-ukrainu-vtorgnetsya-belorusskaya-armiya-tut-ee-i-pohoronyat-video.html

Арестович: Если в Украину вторгнется белорусская армия – тут ее и похоронят - Видео

12.03.2022 03:12:12

Конфликт

Если находящийся при власти в Беларуси Александр Лукашенко отдаст приказ белорусской армии вторгнуться в Украину для поддержки российских оккупантов, белорусская армия "на треть разбежится".

 

Об этом 11 марта в эфире YouTube-канала "Фейгин livе" заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

"Мы его (Лукашенко) честно предупредили, что не надо этого делать, потому что тогда ясно, что тут и похороним белорусскую армию – это раз. А во-вторых, подозреваю, что на треть разбежится, на треть перейдет на нашу сторону или попытается как минимум не выполнять приказ преступный", – сказал он.

Арестович считает, что белорусские военные принципиальные и "не хотят принимать в этом участие". Советник главы ОП подчеркнул, что территория Беларуси используется Россией для поддержки войны против Украины: аэродромы, железная дорога.

"Мы не трогали Беларусь до сих пор. Предупреждали, предупреждали. Полезут – все", – подчеркнул Арестович.

По его словам, Лукашенко должен отдавать себе отчет в происходящем.

"Когда мы перемелем еще и белорусскую армию, и российскую – что будет дальше? Ему нужно крепко задуматься после этого. Его уже может никто не защитить в самой Беларуси", – объяснил Арестович.

 

 

Источник: gordonua.com

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал