Дата публикации: 01-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5623-putin-nedoocenil-reshimost-ukraincev-i-zapada-dzhonson-obeschaet-i-dalshe-dushit-rossiyskiy-rezhim.html

\"Путин недооценил решимость украинцев и Запада\": Джонсон обещает и дальше душить российский режим

01.03.2022 23:57:37

Политика

Премьер Великобритании обратился к своим европейским коллегам с призывом отказаться от российского газа и нефти, несмотря на сложности, которые вызовет этот шаг.

Выступая на встрече в встрече в Польше с и европейскими союзниками, он подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин совершает "варварские действия" против мирных жителей Украины, "фатально недооценивая" готовность украинского народа к борьбе и решимость Запада.

Отвечая на вопрос о возможности компромисса между Россией и Украиной, Джонсон заметил, что после того, что сделал российский президент, очень трудно воспринимать Путина как правомерного собеседника.

Джонсон заявил, что в дополнение к уже введенным санкциям Лондон поддерживает отключение от международной платежной системы SWIFT как можно большего числа российских банков и будет замораживать их активы внутри страны, а также рассматривает рекомендацию об исключении России из Совета Безопасности ООН. Британский премьер не исключил и других мер воздействия.


Источник: 9tv.co.il

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал