Дата публикации: 26-02-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5585-roskomnadzor-potreboval-ot-smi-udalit-materialy-gde-proishodyaschee-v-ukraine-nazyvalos-voynoy.html

Роскомнадзор потребовал от СМИ удалить материалы, где происходящее в Украине называлось «войной»

26.02.2022 18:19:12

Политика

Роскомнадзор потребовал удалить материалы «Новой газеты», «Медиазоны», «Дождя» и других СМИ за то, что происходящее в Украине в них называлось войной. Соответствующие уведомления издания получили сегодня. 

«На указанных ресурсах под видом достоверных сообщений размещена недостоверная общественно значимая не соответствующая действительности информация об обстрелах ВС РФ украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской Армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением, либо объявлением войны», — говорится в требовании регулятора. 

В частности, от «Новой газеты» потребовали удалить обращение независимых медиа из «Синдиката-100» по поводу «специальной операции России» в Украине, а также обращение главреда издания и лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова. В противном случае, изданию грозит блокировка. 

Президент РФ утром 24 февраля объявил о начале «спецоперации» в Украине. В Минобороны России заявили, что «выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии». ВС РФ весь день наносили удары по Киеву, Харькову и другим городам Украины. Утром 25 февраля около 5:30 утра Киев также подвергся обстрелам.

 

 

Источник: novayagazeta.ru

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал