Дата публикации: 09-11-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5492-17-partiy-armenii-potrebovali-otstavki-pashinyana-na-fone-voyny-v-karabahe.html

17 партий Армении потребовали отставки Пашиняна на фоне войны в Карабахе

09.11.2020 22:00:45

Политика

17 партий Армении потребовали в открытом обращении отставки премьер-министра Никола Пашиняна из-за «неспособности власти противостоять внутренним и внешним вызовам» во время военных действий в Нагорном Карабахе. 

«В этот период власть продемонстрировала очевидную неспособность, неспособность противостоять внутренним и внешним вызовам», — говорится в обращении. Авторы заявляют о «банкротстве нынешней власти», объясняя это, в том числе, территориальными и человеческими потерями в Нагорном Карабахе.

Партии заявили, что ответственность за это лежит на властях, «которые не избавились от своего комплекса непогрешимости» и таким образом, лишены «политических и моральных оснований» для представления армянского народа.

В связи с этим партии требуют добровольной и мирной отставки Пашиняна и его кабмина и оперативного формирования нового правительства.

Под заявлением подписались "Свобода", "Национальная безопасность", "Национальная повестка", "Национальный демократический союз", "Национальное согласие", "Алянс", "Процветающая Армения", "Демократическая альтернатива", "Еркир Цирани", АРФ "Дашнакцутюн", "Солидарность", "Национальный либеральный союз Армении", Республиканская партия Армении, "Христианско-демократический союз Армении", "Отечество", "Одна Армения", "Союз Конституционное право", всего 17 партий.

 

 

Источник: vestikavkaza.ru

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал