Дата публикации: 08-11-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5487-komanduyuschiy-britanskoy-armiey-nazval-prichinu-po-kotoroy-mozhet-razrazitsya-tretya-mirovaya.html

Командующий британской армией назвал причину, по которой может разразиться третья мировая

08.11.2020 22:49:08

Геополитика

Глобальный экономический кризис, спровоцированный пандемией коронавируса и повлекший за собой политическую нестабильность во многих регионах мира, представляет собой реальный риск скатывания к Третьей мировой войне.

 

Об этом заявил в интервью телеканалу "Скай" командующий вооруженными силами Великобритании генерал Ник Картер. 

 

"Я думаю, что мы живем во время, когда мир нестабилен и тревожен", — сказал Картер, добавив, что любой просчет политиков или военных на фоне имеющихся региональных конфликтов может привести к глобальной эскалации напряженности, способной "поджечь весь мир" и перерасти в общемировую войну. 

 

По словам Картера, принимающие решения "политики, часто не осознающие последствия своих действий, провоцируют вооруженную конфронтацию с участием огромного числа людей и современного оружия". В результате принятия ошибочных решений ситуация может выйти из-под контроля, рычаги сдерживания перестанут работать и мир вновь окажется перед лицом глобальной войны, предостерег британский главнокомандующий.

 

 

Источник: 9tv.co.il

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал