Дата публикации: 05-11-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5476-hikmet-gadzhiev-esli-by-misha-melkumyan-ne-umer-estestvennoy-smertyu-to-ego-veroyatno-v-armenii-takzhe-ozhidali-psihologicheskie-pytki-sledovateley-kak-v-sluchae-s-pozhiloy-armyankoy.html

Хикмет Гаджиев: Если бы Миша Мелкумян не умер естественной смертью, то его, вероятно, в Армении также ожидали психологические пытки следователей, как в случае с пожилой армянкой

05.11.2020 03:45:58

Политика

"Получается, что в лице председателя Следственного комитета Армении Ереван уже начал обвинять международные гуманитарные организации. 84-летний Миша Мелкумян, нуждаясь в физической помощи, был оставлен в одиночестве на поле боя бежавшей армянской армией. Несмотря на обращение Азербайджана через международные организации с 18 октября, Армения отказалась принять этого человека.  Указанный мужчина также проходил медицинское обследование с участием представителей Международного Комитета Красного Креста".


Как передает Azglobus.net, об этом сказал помощник президента Хикмет Гаджиев.


"Если бы Миша Мелкумян не умер естественной смертью, то его, вероятнее всего, также ожидали физические и психологические пытки следователей Следственного комитета Армениикак это произошло с переданной армянской стороне пожилой армянкой.


 

Это еще раз свидетельствует о том, что военно-политическое руководство Армении еще далеко от осознания гуманных ценностей, не стесняется превращать естественную смерть 84-летнего человека в объект подобной политической спекуляции", - отметил Х.Гаджиев.

 

 

Источник: apa.az

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал