Дата публикации: 26-10-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5418-sestra-shehida-dmitriya-solnceva-moy-brat-ne-mog-smiritsya-s-okkupaciey-azerbaydzhanskih-zemel.html

Сестра шехида Дмитрия Солнцева: Мой брат не мог смириться с оккупацией азербайджанских земель

26.10.2020 14:35:09

Геополитика

Азербайджанский военнослужащий Дмитрий Солнцев, погибший в боях за освобождение земель Азербайджана от армянской оккупации, похоронен во второй Аллее шехидов.

Напомним, что сегодня в Кафедральном соборе Святых Жён-Мироносиц в Баку прошла прощальная церемония с Дмитрием Солнцевым, в которой участвовали его родные и близкие.

Ранее перед домом Дмитрия Солнцева прошла церемония прощания с участием официальных представителей государственных структур, депутатов Милли Меджлиса (парламент), представителей общественности и др.

 

 

 

 


Мой брат добровольно ушел воевать. Он никак не мог смириться с оккупацией азербайджанских земель.

Об этом сказала сестра погибшего азербайджанского военнослужащего Дмитрия Солнцева - Юлия Солнцева, сообщает в понедельник Trend

Она отметила, что ее брат окончил Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности и работал в TƏBİB: "Он участвовал в процессе борьбы с пандемией коронавируса, а 21 сентября добровольно записался в ряды вооруженных сил. После армянской провокации он был отправлен на фронт: "Он гордился тем, что живет в Азербайджане и никак не смог смириться с оккупацией наших земель. Поэтому и ушел добровольно воевать".

 

 

Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал