Дата публикации: 17-10-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5385-mehriban-alieva-celenapravlennye-ataki-na-mirnyh-grazhdan-eto-prestuplenie-protiv-chelovechnosti.html

Мехрибан Алиева: Целенаправленные атаки на мирных граждан – это преступление против человечности

17.10.2020 18:44:58

Политика

Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева разместила на своей официальной странице в Instagram публикацию в связи с очередной ракетной атакой Армении на Гянджу.

 

В публикации говорится:

 

«Каким надо быть бесчеловечным чудовищем, чтобы в очередной раз отдать приказ о ракетном ударе по жилым кварталам спящего города, где нет никакой военной инфраструктуры?

 

Вероломная атака на Гянджу, совершенная этой ночью, - это не только свидетельство фашистской сущности армянских властей и их беспринципности, но и проявление тотальной беспомощности агрессора перед азербайджанской армией.

 

Целенаправленные атаки на мирных граждан – это преступление против человечности. А остаться равнодушным – значит стать соучастником этого преступления!

Я выражаю глубокие соболезнования семьям и родным людей, погибших в результате этой трагедии, и желаю скорейшего исцеления всем раненым.

 

Пусть Всевышний бережет наш народ, нашу Родину и нашего Президента! Карабах – это Азербайджан!».

 

 

Источник: president.az

 

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал