Дата публикации: 24-07-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5243-kitay-privetstvuet-reshenie-es-podpisat-dvustoronnee-soglashenie-o-geograficheskih-ukazaniyah.html

Китай приветствует решение ЕС подписать двустороннее соглашение о географических указаниях

24.07.2020 06:44:07

Экономика

Китай приветствует решение Европейского союза санкционировать подписание соглашения между Китаем и ЕС о географических указаниях. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

 

Как сообщается, Европейский совет 20 июля принял решение подписать соглашение о географических указаниях, ставшее первым крупным двусторонним торговым соглашением, которое будет защищать 100 географических указаний каждой из сторон.

 

С тех пор, как в октябре 2019 года обе стороны завершили переговоры по соглашению, Китай и ЕС осуществляли внутренние процедуры ратификации, и Китай завершил эти процедуры, отметил китайский дипломат.

 

Данный документ является первым для Китая всеобъемлющим двусторонним соглашением высокого уровня о географических указаниях и первым крупным торговым соглашением между Китаем и ЕС за последние годы, которое можно считать "грандиозным", заявил он.

 

Ван Вэньбинь сказал, что соглашение позволит углубить торговое сотрудничество, предоставить больше преимуществ китайцам и европейцам. Данный шаг отражает решимость китайского правительства в обеспечении высокого уровня открытости и защиты прав интеллектуальной собственности, добавил он.

 

Китай готов работать с ЕС над расширением двусторонней открытости, углублением практического сотрудничества, достижением взаимовыгодных результатов и содействием восстановлению экономики в Китае, ЕС и за их пределами, подчеркнул дипломат.

 

 

Источник: people.com

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал