Дата публикации: 29-06-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5209-general-gubernator-yamayki-ne-budet-nosit-korolevskuyu-regaliyu-iz-za-oskorbitelnogo-imidzha.html

Генерал-губернатор Ямайки не будет носить королевскую регалию из-за «оскорбительного имиджа»

29.06.2020 15:55:15

Политика

Генерал-губернатор Ямайки отныне не будет носить монархический знак отличия, на котором архангел Михаил с белой кожей разит Сатану с темной кожей. Об этом заявил в пятницу представитель британской монархии на Ямайке генерал-губернатор Патрик Аллен (Patrick Allen).

 

Он сказал, что приостанавливает личное использование ордена святых Михаила и Георгия из-за его оскорбительного скрытого смысла, говорится в заявлении на сайте генерал-губернатора.

На одной из сторон ордена изображены святой Михаил и Сатана, сообщается на сайте британской королевской семьи. Изображение, размещенное на веб-сайте генерал-губернатора и выделенное Алленом, показывает Сатану как темнокожего человека под ногой белого архангела, что недавно вызвало гнев на Ямайке.

 




В своем заявлении Аллен указал, что приостановка ношения ордена связана с тем, что он признаёт обеспокоенность, высказанную «гражданами по поводу изображения на ордене, и растущим глобальным отказом от использования объектов, которые считают нормальным продолжающееся унижение цветных людей».

Аллен направил письмо канцлеру Ордена святых Михаила и Георгия с просьбой пересмотреть образ и «изменить его так, чтобы отразить недискриминационный образ общей природы всех народов», говорится в заявлении.

Си-эн-эн обратилась в пресс-службу дворца за комментарием, но пока не получила ответа.

Орден святых Михаила и Георгия вручается за службу в иностранном государстве или за значительные важные услуги, связанные с иностранными делами и делами британского Содружества наций, а также за работу на дипломатической службе, сообщается на королевском сайте.

 

 

Источник: inosmi.ru

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал