Дата публикации: 15-08-2017

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5018-nursultan-nazarbaev-my-budem-rabotat-s-tem-prezidentom-kogo-vyberet-kyrgyzskiy-narod.html

Нурсултан Назарбаев: «Мы будем работать с тем президентом, кого выберет кыргызский народ»

15.08.2017 14:09:59

Политика

«Мы будем работать с тем президентом, кого выберет кыргызский народ», - сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи с премьер-министром Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым накануне, 14 августа.

 

В ходе встречи Премьер-Министр Кыргызстана поблагодарил Главу государства за предоставленную возможность встречи и поздравил с успешным проведением масштабной международной выставки «ЭКСПО-2017».

- Я хочу поблагодарить Вас лично за оказываемую поддержку Кыргызской Республики. Мы всегда чувствуем поддержку братского Казахстана как на Вашем уровне, так и на уровне Правительства страны, - сказал С.Жээнбеков.

Президент Казахстана в своей речи отметил, что основу сотрудничества между двумя странами составляет не взаимоотношения между главами государств, а историческая общность двух народов и существующее между ними доверие.

- Мы являемся соседями, братскими народами. Я всегда буду, по мере возможности, оказывать необходимую помощь и содействие для успешного будущего Кыргызстана. Для экономического развития немаловажным является политическая стабильность. Мы всегда будем вместе с кыргызским народом. В Кыргызстане грядут президентские выборы, и мы будем работать с тем Президентом, кого выберет кыргызский народ, - сказал Нурсултан Назарбаев.

 

 

Источник: akorda.kz

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал