Дата публикации: 07-12-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4825-saakashvili-zayavil-o-reyderskom-zahvate-ukrainy-putinskoy-rossiey-video.html

Саакашвили заявил о рейдерском захвате Украины Путинской Россией (Обновлено) - ВИДЕО

07.12.2013 16:24:45

Политика

Участники евромайдана в Киеве сегодня делают историю, заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили на митинге на Майдане Незалежности в Киеве в субботу, 7 декабря. 

"Сегодня вы - творцы истории. Я знаю, что вам холодно, и знаю, что тут будут провокации, но вам необходимо сохранять спокойствие, вы делаете историю и вы должны стоять до конца….", - призвал Саакашвили, накануне прибывший в Киев чтобы выступить в поддержку евроинтеграции Украины. 

Саакашвили, который в свое время учился в Киеве,  выступал перед собравшимися на украинском языке.

"Я хочу сказать, что я - грузин, я - украинец, и это означает, что я – европеец, Я ни одного дня не сомневался что Украина интегрируется в Европу, и что она вернется в европейскую семью,  и сейчас я убедился, что так и произойдет", - заявил Саакашвили.

По его словам, сегодня сторонники Евромайдана защищают не только Украину и но и всю Центральную Европу.

"Я приехал к вам сообщить, насколько мы вас любим и насколько мы разделяем ваше стремления. Успех и свобода Украины – это успех и свобода Грузии. Молдовы, всей Центральной Европы, всего мира", - заявил Саакашвили.

 

 

*   *   *

 

 

Саакашвили заявил, что все переживают за Украину и хотят ей помочь, хотя никто и не вмешивается во внутренние дела государства.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что порисходящие сейчас в Украине события - это политический рейдерский захват путинской Россией суверенного государства в центре Европы. Об этом он заявил в Киеве на встрече с лидером "УДАРа" Виталием Кличко и экс-премьер-министром Молдовы Владом Филатом.

Саакашвили и Филат, которые возглавляют входящие в "Евопейскую народную партию" партии, выразили поддержку стремлениям украинского народа к европейской интеграции и мирному отстаиванию своих прав.

"То, что происходит сегодня в Украине - это политический рейдерский захват путинской Россией суверенного государства в центре Европы. Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, но все понимают, что в Украине нет иного пути, чем в Европу потому, что это выбор принципов и ценностей. Поэтому все сегодня переживают за Украину и хотят ей помочь", - подчеркнул Саакашвили.

Саакашвили, Филат и другие члены ЕНП дадут сегодня брифинг для прессы и в 15:30 выступят со сцены Майдана.

Напомним, Михаил Саакашвили приехал поддержать Евромайдан и выступить со сцены Майдана Независимости в Киеве.

Делегация партии экс-президента Грузии "Единое национальное движение" еще 3 декабря отправилась в Киев, чтобы быть "рядом с украинским народом".

Как заявил журналистам перед отъездом в Украину один из лидеров партии, депутат парламента Грузии Георгий Барамидзе, небольшая делегация партии не будет вмешиваться в политические процессы, но "встанет рядом с украинским народом".

"Украина важна для Грузии по многим причинам - по торгово-экономическим, культурно-образовательным, политическим. Нас связывает военное сотрудничество. Надеемся, что правительство Грузии зафиксирует свою позицию", - заявил Барамидзе. 

 

 

Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал