Дата публикации: 17-09-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4545-siriya-igroki-dogovorilis-gladiatory-budut-bitsya-do-smerti.html

Сирия: игроки договорились – гладиаторы будут биться до смерти

17.09.2013 13:24:59

Аналитика

Российские боевые корабли покидают акваторию Средиземного моря.

США по всей видимости разработали новый и очень секретный план по устранению Башара Асада.

Вчера весь мир ликовал от радости, что военного удара по Сирии не будет и Вашингтон с Москвой договорились в сирийском вопросе.

По крайней мере, это была видимой часть айсберга. Перед теле и фотокамерами главы внешнеполитических ведомств двух держав дружно улыбались и радостно позировали, давая всему знать, что войны не будет, а тем не менее война продолжается и все более ужесточится после данной "договоренности".

Подписавший с Россией договор о ненападении на Сирию, Вашингтон в несколько раз увеличил объемы своей военной помощи вооруженной сирийской оппозиции. Значит, война продолжится ещё долго. Разумеется, и русские с иранцами не будут стоять на месте и увеличат военно-экономическую помощь сирийскому правительству, а это значит, что внутренняя грызня перейдет на новую фазу и получит более ожесточенный характер. Увеличится отток беженцев из страны и из всех концов света туда начнут прибывать бойцы, чтобы изменить ход войны в пользу одной или другой мировой державы.

Переговоры США с Талибаном продолжаются. В столице Катара состоялась очередная встреча резидентов ЦРУ на Ближнем Востоке и американских дипломатов из посольств США в Афганистане и Пакистане. Дело ясное, ряды боевиков сирийской оппозиции пополнятся профессиональными бойцами Талибана. Иран в свою очередь готовит несколько батальонов из числа КСИР для отправки в Сирию. По некоторым данным Россия тоже готова отправить к Асаду инструкторов ГРУ для подготовки его новобранцев к партизанской войне. 

Итог переговоров ещё раз доказывает, что войны не начинаются для того, чтобы их заканчивали главы дипломатических ведомств, обмениваясь рукопожатиями. Каждая глобальная катастрофа планируется с определенной целью, с целью чтобы изменить геополитическую ситуацию и нарушить баланс сил в геополитическом фронте с основания, чтобы сокрушить одну глобальную силу и установить власть одной державы и установить власть над остальным миром. Было бы наивно ожидать мира на Ближнем Востоке в скором времени от "договоренности" Лаврова и Керри. Переговорщики крупных игроков глобальной шахматной доски договорились: в игру не вмешиваемся, а гладиаторы будут драться на смерть.

 


Аналитический отдел ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал