Дата публикации: 07-09-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4492-putin-rossiya-pomozhet-sirii-v-sluchae-agressii-izvne-video.html

Путин: «Россия поможет Сирии в случае агрессии извне» - ВИДЕО

07.09.2013 21:44:39

Геополитика

Россия будет помогать Сирии в случае военной операции против нее, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита «большой двадцатки».

«Будем ли мы помогать Сирии? Будем», – уверенно сказал российский лидер, передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что РФ и сейчас помогает Сирии, поставляя ей вооружения, сотрудничая в экономической сфере, гуманитарной сфере, в том числе по поставкам гуманитарной помощи.
Отвечая на вопрос, какая еще страна в мире может теоретически подвергнуться агрессии, аналогичной той, которая грозит Сирии, Путин подчеркнул: «Не хочется думать об этом, о том, что еще одна страна будет подвергнута какой-то внешней агрессии».

Обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении химического оружия войсками правительства в окрестностях Дамаска. Власти Сирии винят в применении запрещенных веществ боевиков оппозиции.

В субботу президент США Барак Обама заявил, что попросит санкции Конгресса на применение военной силы в Сирии. Во вторник лидеры фракций Конгресса выразили поддержку планам администрации.

Отметим, что если раньше глава Белого дома уверял, что операция в Сирии будет носить ограниченный характер по времени и масштабам, то теперь, по некоторым данным, в Вашингтоне рассматривают возможность проведения более масштабных военных действий.

 


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал