Дата публикации: 03-09-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4476-kitay-prizval-ssha-i-ih-soyuznikov-vozderzhatsya-ot-napadeniya-na-sirii.html

Китай призвал США и их союзников воздержаться от нападения на Сирии

03.09.2013 22:50:43

Геополитика

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Хун Лэй заявил, что китайские власти постоянно следят за развитием ситуации в Сирии и по-прежнему считают политический метод единственным реальным выходом для урегулирования проблемы в Арабской Республике.

Как сообщает информационное агентство «Росбалт» со ссылкой на The Xinhua News Agency, представитель внешнеполитического ведомства рассказал, что китайская сторона обратила внимание на сообщения об использовании химического оружия в Сирии, и что американская сторона также предоставила Китаю соответствующие данные.

Пекин выступает против использования кем-либо химического оружия и поддерживает проводимое ООН независимое, справедливое, объективное и профессиональное расследование, - отметил Хун Лэй.

При этом от озвучил серьезную озабоченность китайских властей в связи с тем, что «определенные страны» хотят нанести односторонний военный удар по Сирии.

Представитель МИД КНР отметил, что международное сообщество, предпринимая любые действия, должно уважать устав ООН и основные принципы международных отношений с целью избежать осложнения ситуации в Сирии и большего обострения обстановки на Среднем Востоке.

 


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал