Дата публикации: 15-08-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4381-rossiyskie-vlasti-zakryli-krupneyshiy-katolicheskiy-missionerskiy-universitet-v-moskve.html

Российские власти закрыли крупнейший католический миссионерский университет в Москве

15.08.2013 22:52:32

Политика

Институт философии, теологии и истории святого Фомы, созданный представителями ордена иезуитов Римско-Католической церкви, объявил сегодня о своем закрытии.

"Религиозная организация приносит свои извинения за причиненные неудобства, связанные с закрытием негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования", - сообщается на сайте учебного заведения.

"2 августа 2013 года по просьбе учредителя была аннулирована лицензия на право ведения образовательной деятельности, принадлежащей институту", - отмечается в сообщении.

Создатели вуза также поясняют, что с начала 2014 года совместно с институтами зарубежных стран планируют открыть образовательное учреждение дополнительного профессионального образования с годовой и двухгодовой программами по религиоведению. "Программа находится на этапе разработки и получения лицензии на дополнительное профессиональное образование, после окончания которого, студентам будут выдаваться дипломы о повышении квалификации и профессиональной переподготовке", - пояснили учредители.

Также с октября 2013 года создатели учебного заведения откроют семинары по религиоведению для всех желающих, занятия будут проходить дважды в неделю.Институт святого Фомы просуществовал около 20 лет, он был одним из крупнейших католических вузов в России.


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал