Дата публикации: 07-07-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4117-sotrudniki-egipetskih-specsluzhb-proveli-oblavu-v-kairskom-ofise-al-dzhaziry.html

Сотрудники египетских спецслужб провели облаву в каирском офисе «Аль-Джазиры»

07.07.2013 19:41:40

Спецслужбы

Сотрудники службы безопасности Египта в воскресенье провели облаву в офисе катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира" в Каире, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя катарского телеканала, пишет РИА Новости.

В субботу прокуратура Египта постановила задержать шефа бюро "Аль-Джазиры" в Каире Абдельфаттаха Фаеда. Представитель телеканала в Дохе сообщил, что в воскресенье Фаеда вызвали на допрос. По данным агентства, позднее он был отпущен.

Ранее полиция провела обыски и задержания в офисе телеканала "Аль-Джазира Мубашер Маср", который вещает из Египта. Руководство телеканала обвинили в том, что канал вещает без специального разрешения властей, нарушая таким образом законы Египта.

Меры против каирских представителей телеканала "Аль-Джазиры" были приняты после того, как военные отстранили от власти президента страны Мухаммеда Мурси.

"Аль-Джазира" со времен правления Хосни Мубарака оказывала информационную поддержку египетским исламистам, в частности "Братьям-мусульманам", предоставляя эфир, когда на государственные телеканалы доступ им был закрыт.


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал