Дата публикации: 25-06-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4017-taliby-atakovali-dvorec-karzaya-v-kabule.html

Талибы атаковали дворец Карзая в Кабуле

25.06.2013 11:14:07

Конфликт

В президентском дворце в Афганистане началась стрельба.

В президентском дворце в Кабуле 25 июня началась стрельба и прозвучало несколько взрывов, сообщает Agence France-Presse.

В полиции Кабула агентству подтвердили, что в центре города началась атака боевиков. Как сообщил корреспондент Agence France-Presse с места событий, это произошло вблизи президентского дворца и здания министерства обороны, в центре города, где находятся многочисленные правительственные здания и посольства.

Как написал в своем твиттере журналист Reuters Мирваис Харуни (Mirwais Harooni), в здании дворца находятся около 20 журналистов, которые приехали на пресс-конференцию президента Афганистана Хамида Карзая. Остается ли сам президент в здании дворца, пока неясно.

Как сообщает Associated Press, боевики «Талибана» взяли на себя ответственность за нападение на президентский дворец, заявив, что взрыв у входа в здание устроил террорист-смертник. В твиттере спасательной службы 911 сообщается, что «Талибан» разослал журналистам в Кабуле смс-сообщения, в которых перечислил цели своих атак.

 


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал