Дата публикации: 13-06-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3928-pandzhikidze-esli-putin-hochet-vosstanovit-otnosheniya-s-gruziey-to-dolzhen-prekratit-okkupaciyu-nashih-zemel.html

Панджикидзе: «Если Путин хочет восстановить отношения с Грузией, то должен прекратить оккупацию наших земель»

13.06.2013 11:56:47

Дипломатия

Оккупация Грузии вновь остается главной проблемой в отношениях с Россией, заявила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе.


"Красной линией" в грузино-российских отношениях вновь остается оккупация Грузии, заявила в среду, 12 июня, глава грузинского МИД Майя Панджикидзе, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина.


Путин во вторник заявил, что Россия хочет восстановить отношения с Грузией в полном объеме. По его словам, Россия готова принять помощь Грузии по обеспечению безопасности на сочинской Олимпиаде. Путин отметил также, что позиция России относительно признания независимости Абхазии и Южной Осетии не изменится.


"Касательно сочинской Олимпиады я подтверждаю, что мы примем участие в Олимпиаде, и мы видим потенциал сотрудничества с точки зрения безопасности Олимпиады. Что касается заявления о том, что для России существуют "красные линии", и для нас существуют "красные линии" – это оккупация страны и признание независимости Абхазии и Южной Осетии", - заявила Панджикидзе журналистам.


По ее словам , Грузия уже сделала в направлении России несколько позитивных шагов, которые принесли результаты.


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал