Дата публикации: 13-06-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3922-alasaniya-gruzinskaya-armiya-gotova-otrazit-lyubuyu-agressiya-so-storony-abhazii.html

Аласания: «Грузинская армия готова отразить любую агрессию со стороны Абхазии»

13.06.2013 10:38:41

Конфликт

ВС Грузии готовы к любому сценарию развития событий в Абхазии, заявил в своей беседе с журналистами министр обороны Грузии Ираклий Аласания.

 

Вооруженные силы Грузии находятся в полной готовности к любому сценарию развития событий, заявил в среду, 12 июня, министр обороны страны Ираклий Аласания, комментируя обстановку вдоль администраивной границы с Абхазией.

 

В среду в абхазскх СМИ появилась информация о том, что проводятся плановые работы по укреплению "границы" в связи с ввозом контрабандной продукции. По данным СМИ, данные работы начались в 2009 году, и их завершение планируется до конца 2013 года.

 

"По нашей информации, там сделаны определенные траншеи на оккупационной линии в направлении Абхазии. Мы ждем того, как будут развиваться события. Главное, чтобы мы, грузинская сторона, не повелись ни на какую провокацию. Мы сохраним то отношение, которое у нас есть к России, оккупационным силам, чтобы не повестись ни на какую провокацию, какая бы ни была запланирована с их стороны. Кроме того, мы, вооруженные силы, находимся в полной готовности к  каждому сценарию", - заявил Аласания журналистам.

 

Колючие проволоки в последнее время акивно протягиваются в Цхинвальском регионе, вдоль административной гранцы с остальной частью Грузии. По данным грузинского МИД, на некоторых участках наблюдается перенос линии вглубь Грузии. В связи с этим российской стороне была передана нота протеста.

 

Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал