Дата публикации: 08-05-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3654-obama-dlya-zaschity-svoih-soyuznikov-ot-agressii-phenyana-ssha-gotovy-primenit-yadernoe-oruzhie.html

Обама: Для защиты своих союзников от агрессии Пхеньяна США готовы применить ядерное оружие

08.05.2013 13:49:12

Геополитика

Обама готов применить ядерное оружие для защиты союзников от агрессии КНДР.


В случае нападения Северной Кореи США готовы применить как обычное, так и ядерное оружие.


Армия США способна эффективно защищать своих союзников в случае нападения на них со стороны КНДР, заявил во вторник, 7 апреля президент Соединенных Штатов Барак Обама.


"США способны в полной мере защитить свою территорию, а также - своих союзников", - сказал он в Вашингтоне на совместной пресс-конференции с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе.


Обама подчеркнул, что в случае нападения Северной Кореи США, если это потребуется, готовы применить как обычное, так и ядерное оружие.


В свою очередь президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявила, что власти КНДР допускают ошибку, принося в жертву благосостояние населения ради разработки ядерного оружия.


"КНДР не сможет выжить, если продолжит разрабатывать ядерное оружие, принося ради этого в жертву благосостояние и счастье своего народа", - сказала она на пресс-конференции.


Пак Кын Хе заверила, что ее страна готова оказать КНДР помощь, если Пхеньян пойдет на диалог с мировым сообществом и станет выполнять свои международные обязательства.


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал