Дата публикации: 05-05-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3635-siriya-obvinila-izrail-v-raketnom-udare-po-damasku.html

Сирия обвинила Израиль в ракетном ударе по Дамаску

05.05.2013 11:20:57

Конфликт

Израильские ракеты в ночь на воскресенье поразили исследовательский центр в Джамрае в пригороде Дамаска, сообщило государственное телевидение Сирии.

"Новое нападение Израиля является попыткой поднять дух повстанческих группировок, которые пошатнулись от ударов нашей  армии", — цитируют сообщение сирийского гостелевидения интернет-СМИ.

По словам очевидцев, в районе исследовательского центра действительно произошло несколько мощных взрывов. О пострадавших или погибших не сообщается.

Как сообщалось, накануне Израиль подтвердил нанесение авиаудара по сирийской территории.Целью авиаудара была партия оружия, предназначавшаяся для ливанского движения "Хизбалла". Израиль ранее неоднократно заявлял, что будет препятствовать поставкам сирийского оружия боевикам. Удары были нанесены в ночь с четверга на пятницу. При этом израильские самолеты не входили в воздушное пространство Сирии.

Напомним, в январе военно-воздушные силы Израиля уже бомбили военный научно-исследовательский центр в Джамрае, под Дамаском. Тогда в результате авианалета погибли два человека, еще пятеро получили ранения.


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал