Дата публикации: 02-05-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3608-ssha-gotovyatsya-postavlyat-krupnuyu-partiyu-oruzhiya-siriyskim-povstancam.html

США готовятся поставлять крупную партию оружия сирийским повстанцам

02.05.2013 11:38:21

Вооружение

США будут наращивать поддержку сирийской оппозиции, но пока не планируют снабжать ее вооружениями. 

Об этом заявил сегодня пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, комментируя публикацию в газете "Вашингтон пост" о том, что президент Барак Обама готовится отдать распоряжение о поставках оружия сирийским повстанцам.

"В соответствии с нашей политикой мы не направляли и не направляем вооружения оппозиции в Сирии, но мы продолжаем изучать имеющиеся у нас варианты действий", - сказал Карни. Он напомнил, что во вторник на пресс-конференции в Белом доме Обама подтвердил возможность любых шагов в отношении Сирии, вплоть до использования военной силы.

По словам Карни, США обсуждают эти вопросы "со своими друзьями и союзниками", а также одной из ключевых группировок сирийской оппозиции - так называемым Военным советом, который недавно стал напрямую получать американскую помощь. "Мы предоставляем им различную помощь, но не вооружения", - подчеркнул пресс-секретарь Белого дома, добавив, что в этом отношении политика США пока не изменилась.

 


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал