Дата публикации: 12-04-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3461-v-livane-propal-glava-armyanskoy-terroristicheskoy-organizacii-gnchak.html

В Ливане пропал глава армянской террористической организации «Гнчак»

12.04.2013 19:38:58

Терроризм

В Ливане пропал главарь армянской террористической сети «Гнчак» Егиа Черечян.

 

Подчеркиваем, что Черечян был депутатом Ливанского парламента. Международная армянская террористическая сеть «Гнчак» действует на территории Ливана под названием «социал-демократическая партия Гнчакяна».

«Местонахождение экс-депутата парламента Ливана, руководителя так называемой «Социал-демократической партии Гнчакян», доктора Егиа Черечяна неизвестно», - сообщает газета «Аль-Джемахирия». 


 Вчера во второй половине дня Черечян говорил по телефону с женой, передав, что едет из офиса домой, однако до дома так и не доехал. Ливанская полиция начала расследование по данному факту. Поиски главаря армянской тербанды «Гнчак» продолжаются по всему Ливану. По сообщениям компетентных источников, с началом гражданской войны в Сирии, ячейки армянской террористической организации «Гнчак» активно занимались вербовкой, обучением и переправкой наемников в эту страну, воевать на стороне Башара Асада в составе армянских карательных отрядов.

Отметим, что организация была основана 1887 году в Женеве армянами из Османской империи с поддержкой врагов Турции. Позже террористы из этой организации совершили множество преступлений на территории Турции, в частности в Восточной Анатолии, зверски убивая и истребляя местное население, турок и курдов. В годы Первой Мировой Войны вооруженные отряды «Гнчака» вели диверсионную войну против турецкой армии в тылу.

 


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал