Дата публикации: 11-04-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3445-rossiya-pered-ugrozoy-novoy-kriminalnoy-voyny.html

Россия перед угрозой новой криминальной войны

11.04.2013 13:39:05

Криминал

"Воры в законе" начали новую криминальную войну.

 

Активы убитого Аслана Усояна не смогли поделить его племянник Дмитрий Чантурия и некогда ближайший сподвижник Эдуард Асатрян.

Как сообщают "компетентные" источники в правоохранительных органах, и Дмитрий Чантурия и Эдуард Асатрян (оба имеют звания "воров в законе") претендовали на активы убитого снайпером в январе 2013 года Аслана Усояна, в первую очередь — в Краснодарском крае. В марте между ними начался открытый конфликт. 

Кланы Чантурии и Асатряна провели на территории одного из автосервисов Москвы встречу, в которой приняли участие около 100 вооруженных гангстеров. Стрельбы, впрочем, удалось избежать, однако "воры в законе" устроили драку, победителями в которой оказались представители клана Чанутрии.

Сейчас обе враждующие стороны проводят в криминальном мире работу по дискредитации друг друга, а также собирают силы для начала "войны".

"Ситуация накаляется с каждым днем, мирным путем этот конфликт уже не разрешить, — отметил источник агентства. — Не исключено, что вскоре начнут звучать выстрелы".

 


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал