Дата публикации: 10-04-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3436-kndr-v-sluchae-voyny-yaponiya-prevratitsya-v-pole-boya.html

КНДР: «В случае войны Япония превратиться в поле боя»

10.04.2013 13:29:36

Конфликт

Армия КНДР нанесет удары по крупнейшим городам Японии в случае начала войны, сообщает центральная северокорейская газета "Нодон синмун".

"Япония находится очень близко к нашей территории и потому не сможет избежать наших атак", — цитируют издание интернет-СМИ.

Газета пишет, что северокорейское военное командование готово нанести серию ударов по Токио, Осаке, Киото и некоторым другим густонаселенным городам Японии.

В случае войны "вся территория Японии превратится в поле боя", говорится в статье. Также отмечается, что армии КНДР по силам уничтожить американские базы как в Японии, так и в других странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ранее сообщалось, что во дворе министерства обороны Японии в Токио развернут противоракетный комплекс Patriot PAC-3. Он призван прикрыть центр города, включая императорский дворец и кварталы правительственных учреждений, от возможного удара баллистической ракеты, которую КНДР может запустить уже 10 апреля. Еще два комплекса Patriot PAC-3 в ближайшее время будут установлены в городе Нарасино к северо-востоку от Токио и на расположенной к северу военной базе Асака.

Напомним, 7 апреля глава Минобороны Японии Ицунори Онодэра приказал начать подготовку к перехвату любой ракеты КНДР, которая может упасть на японской территории. В Японское море уже вышли эсминцы, оснащенные системой ПРО "Иджис" для наблюдения за возможным запуском со стороны КНДР.


Отдел информации ИАП  Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал