Дата публикации: 01-03-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3005-odnoy-puley-dvuh-zaycev.html

Одной пулей двух зайцев

01.03.2013 01:48:43

Аналитика

Сирийские повстанцы утверждают, что убили человека номер два в «Хизбалле».

Сирийская Аль-Каеда открыла второй фронт против «Хизбаллы». 

С одной стороны враг Запада Асад почти нейтрализован, с другой стороны организация представляющая угрозу Израилю и интересам США на Ближнем Востоке понесла серьезный ущерб. Вооружая сирийских моджахедов Запад во главе США, нашел новую формулу избавиться от антиамериканизма во всем регионе. Салафиты - это единственное движение с помощью которых США избавятся от неугодных им диктаторов, монархов и от основных оплотов непокорного Ирана. Поступающие информации ещё раз доказывают, что все идет по плану. Сирийские повстанцы ещё не завершив свержение режима Асада, уже приступили к боевым действиям против Хезболлы. После прихода к власти сирийской оппозиции, региону ждет ещё одна длительная и кровопролитная война.

Ливанскую газета Almustaqbal сообщает, что Свободная сирийская армия (ССА) распространила сообщение о ранении в результате взрыва военного конвоя заместителя генерального секретаря «Хизбаллы» Наима Кассема. Вместе с ним якобы пострадали и высокопоставленные сирийские офицеры. Другими источниками данная информация пока не подтверждена.

Сирийские повстанцы утверждают, что они напали на конвой «Хизбаллы» на окраине Дамаска вчера, 26 февраля, - они заложили мины на шоссе Дамаск-Бейрут в районе сирийско-ливанской границы. Конвой, по их словам, находился на пути в Сирию после встречи в Ливан.

Позднее повстанцы начали утверждать, что заместитель шейха Хассана Насраллы вообще убит: «Подтверждается, что человек номер два в "Хизбалле" скончался от серьезного ранения», - написали представители ССА в своем микроблоге.

 

Аналитический отдел ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал