Дата публикации: 20-12-2012

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/2217-gennadiy-moskal.html

Харьковская милиция потребовала от «авторитетов» найти убийц судьи по своим каналам

20.12.2012 17:35:13

В мире

Экс-замглавы МВД, народный депутат Геннадий Москаль на своей странице в Facebook поделился подробностями убийства харьковского судьи и его семьи.

По словам депутата, некоторые детали расследования резонансного убийства судьи ему раскрыли харьковские правоохранители.

"Мои предположения относительно того, что головы отрезали для того, чтобы невозможно было идентифицировать огнестрельное оружие подтвердились - на телах убитых обнаружены следы пороха. Во-вторых, на телах нет следов побоев или борьбы (без колото-резаных ран) - нет никаких повреждений, которые могли бы привести к смерти. В-третьих - версия об убийстве из-за коллекционирования явно преувеличена, так как основным владельцем коллекции является отец судьи. В-четвертых, в квартире практически нет ни отпечатков пальцев, ни следов обуви - интересно, как при новом УПК и отсутствии доказательной базы это будет расследоваться. Я подсказал: ищите, ребята, табельное оружие - правоохранителей, военнослужащих и др.., кто имеет на него право - или охотничье оружие, полученное легально. Ведь даже пьяному ежу понятно, что головы отрезали, чтобы не засветить стволы, из которых совершены убийства", - пишет Москаль.

"Харьковские милиционеры рассказали, что сейчас все следствие свелось к тому, что поймали нескольких авторитетов, вора в законе и говорят им, что "не выпустим до тех пор, пока по своим каналам не найдете нам убийц", - сообщил депутат.

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал