Дата публикации: 18-10-2012

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/1548-banditskiy-erevan.html

Государственный криминал в Армении

18.10.2012 18:23:41

В мире

Американский бизнесмен Эдмонд Худян, обманутый при попытке начать строительный бизнес в Армении и до сих пор не признанный потерпевшим по возбужденному уголовному делу, направил еще одно письмо парламенту Армении, поскольку прежнее письмо от 28 сентября не дошло до депутатов. 

Бизнесмен не понимает, как письмо, адресованное всем без исключения депутатам, могло не достичь адресатов, но решил еще раз отослать письмо.

Худян сообщает, что все его попытки решить вопрос через исполнительные власти и суд не увенчались успехом. Группа лиц, пишет Худян, присвоила недвижимость на $8,500,000, принадлежавшую учрежденной им инвестиционной компании «Арин капитале», из коих $1,500,000 должно было быть уплачено государству в виде налогов. С целью пресечь злостное уклонение этих лиц от выплаты налогов и предумышленное доведение компании до банкротства, Худян обратился в ноябре 2010 года к председателю Комитета госдоходов Гагику Хачатряну, надеясь, что госорган возбудит уголовное дело. Дело едва было возбуждено в мае 2011 года. 

Бизнесмен утверждает, что речь идет о преступлениях, направленных против собственности хозяйственной деятельности, совершенных при покровительстве высокопоставленных должностных лиц безнаказанно действующей группой профессионалов, которая продолжает работать до сих пор. В письме отмечено, что следователь КГД, прокурор и начальник управления стоят на защите этой группировки. 

КГД и прокуратуре известен круг лиц и масштабы невыплаченных налогов, но под давлением сверху дело вот уже 1,5 года не продвигается. Более того, недавно группа присвоила принадлежащее диаспорским армянам имущество на $2,000,000.

Бизнесмен изъявил готовность предоставить депутатам необходимые документы и сведения.

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал