Дата публикации: 01-05-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/6036-vladimir-zelenskiy-eta-voyna-tak-oslabila-rossiyu-chto-oni-umenshayut-dazhe-kolichestvo-tehniki-na-parade-v-moskve.html

Владимир Зеленский: Эта война так ослабила Россию, что они уменьшают даже количество техники на параде в Москве

01.05.2022 01:41:32

Политика

Два с лишним месяца полномасштабного вторжения на территорию Украины так ослабили россию, что военное руководство вынуждено планировать меньшее количество техники для участия в параде в москве по случаю 9 мая.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в своем видеообращении по итогам 66 дня полномасштабной войны.

«Наши защитники уже уничтожили более тысячи российских танков, почти двести самолетов, 2,5 тыс. бронемашин. Конечно, у оккупантов есть еще техника в запасе, у них еще остаются ракеты для ударов по нашей земле, однако эта война уже ослабила Россию так, что они вынуждена планировать даже меньшее количество военной техники для участия в параде в Москве», — отметил глава государства.

Владимир Зеленский также отметил, что Украина ведет переговоры с партнерами для дальнейшего усиления санкций против россии: «За Мариуполь, за все уничтоженные города и громады Украины, за военные преступления против наших людей, за ракетные и авиаудары по территории Украины».

 

 

Источник: dumskaya.net

 

 

 

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал