Дата публикации: 29-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/6023-bayden-my-ne-napadaem-na-rossiyu-my-pomogaem-ukraine-zaschitit-sebya-ot-rf.html

Байден: Мы не нападаем на Россию. Мы помогаем Украине защитить себя от РФ

29.04.2022 00:46:30

Геополитика

Президент США Джо Байден 28 апреля в своем выступлении по ситуации в Украине подчеркнул, что Россия является агрессором и мир должен делать все возможное, чтобы привлечь ее к ответственности.

"Мы должны продолжить поддерживать Украину в ее борьбе против российской агрессии. Мы должны это делать совместно с партнерами и союзниками. Мы должны сделать свою часть этой работы. Она не дешевая, но если мы позволим этой агрессии продолжаться, это будет стоить нам еще дороже", – сказал Байден.

Он подчеркнул, что Украина "платит ценой жизней своих людей" за борьбу против российской агрессии. 

"Мы должны продолжать предоставлять Украине военную помощь, технику, боеприпасы, чтобы они могли спасать жизни и продолжать сопротивление", – добавил глава Белого дома. По его словам, США отправили в Украину 50 млн боеприпасов: тысячи противокорабельных боеприпасов, противоракетных средств, радиолокационные системы, противотанковые средства – "10 систем против каждого российского танка". 

Байден сказал, что подписал запрос в Конгресс о предоставлении дополнительного финансирования для поддержки Украины. Объем этого финансирования – $33 млрд, его цель – помочь Украине победить агрессию России. 

"Мы не нападаем на Россию. Мы помогаем Украине защитить себя от российской агрессии, и точно так же, как [президент РФ Владимир] Путин решил начать это жестокое вторжение, он может сделать выбор, чтобы прекратить это жестокое вторжение", – подчеркнул президент США. 

 

 

Источник: gordonua.com

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал