Дата публикации: 24-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5998-bitva-za-donbass-generalnyy-shtab-vooruzhennyh-sil-ukrainy-opublikoval-vechernyuyu-svodku.html

Битва за Донбасс: Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал вечернюю сводку

24.04.2022 00:07:52

Конфликт

Противник продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. Пытается нарастить темпы проведения операции на востоке Украины, чтобы оцепить группировку Объединенных сил и установить полный контроль над Донецкой и Луганской областями.

Продолжаются 59-ые сутки героического нашего противостояния российскому военному вторжению. Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал вечернюю сводку о ситуации на фронтах.

На волынском и полесском направлениях противник активных действий не проводил, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

На слобожанском направлении враг продолжает частичную блокировку Харькова, артиллерийские обстрелы позиций наших подразделений и гражданской инфраструктуры в районе Чугуева, Коробочкино и Довгенького.

На донецком и таврическом направлениях основные усилия противника сосредоточены на взятии под контроль Попасной, Рубежного и подготовке к наступлению на Северодонецк. В районе Марьинки и на большинстве других направлений атаки врага были безуспешными.

На южнобужском направлении оккупанты активных наступательных действий не проводили, зафиксированы, разве что, единичные обстрелы наших подразделений из ствольной артиллерии.

Враг испытывает существенные проблемы с медицинским обеспечением своих подразделений, существуют трудности с эвакуацией раненых, не хватает медикаментов. Из-за роста числа травмированных в Балаклее, одновременно с развернутым военным госпиталем, враг использует возможности городской поликлиники.

Во временно оккупированном Волчанске, младший медперсонал принудительно отправляют для оказания первой помощи российским нацистам на линии столкновения с Силами обороны Украины.

Еще одна серьезная проблема противника — пополнение личным составом. Продолжаются попытки принудительной мобилизации в ряды оккупационных войск жителей Херсонщины.

Для перемещения грузов военного назначения на временно захваченных территориях противник использует гражданские грузовики. Также оккупанты похищают сельскохозяйственную технику для военных нужд.

Подразделения Сил обороны продолжают освобождение населенных пунктов по отдельным направлениям и удержание определенных оборонных рубежей.

 

 

Источник: dumskaya.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал