Дата публикации: 23-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5995-v-rezultate-udara-po-odesse-pogiblo-ne-menee-pyati-chelovek-v-tom-chisle-mladenec-esche-18-raneny-ermak.html

В результате удара по Одессе погибло не менее пяти человек, в том числе младенец, еще 18 ранены – Ермак

23.04.2022 20:14:16

Конфликт

В результате ракетного удара по Одессе 23 апреля есть погибшие и раненые. Об этом спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук сообщил в эфире национального телемарафона.

"К сожалению, наши худшие прогнозы осуществились. Мы постоянно говорили и говорим, что есть большая вероятность нанесения именно ракетных ударов по Одессе и нашему региону. И сегодня очередной прилет. Несколько ракет выпущено по нашим объектам. Есть, к сожалению, попадание в объекты инфраструктуры. Сейчас мы можем говорить, что есть погибшие люди и раненые. Сейчас эта информация уточняется, потому что продолжаются спасательные работы", – сказал он и призвал не публиковать фото и видео с места происшествия.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил в Telegram, что в результате удара не менее пяти человек погибли, еще 18 ранены и "это только те, кого нашли". Глава ОП предполагает, что жертв будет больше.

"Среди убитых – трехмесячный ребенок. Малыш, который должен был встречать с родителями свою первую Пасху. Ничего святого. Совершенно. Зло будет наказано", – добавил он.

Пресс-служба воздушного командования "Юг" в Facebook сообщила, что ракеты по Одессе были запущены самолетом стратегической авиации РФ Ту-95 с акватории Каспийского моря.

Силы противовоздушной обороны с 14.00 до 15.00 вели боевые действия по уничтожению крылатых ракет оккупантов, сбили две ракеты (предположительно, Х-555 или Х-101) и два беспилотника, которые, вероятно, корректировали огонь и препятствовали средствам ПВО Вооруженных сил Украины, сказано в сообщении.

 

 

Источник: gordonua.com

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал