Дата публикации: 13-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5945-v-mariupole-rabotaet-minimum-13-mobilnyh-krematoriev-esche-odin-v-novoaydare-luganskoy-oblasti-okkupanty-unichtozhayut-sledy-svoih-prestupleniy.html

В Мариуполе работает минимум 13 мобильных крематориев, еще один — в Новоайдаре Луганской области: оккупанты уничтожают следы своих преступлений

13.04.2022 19:23:38

Конфликт

Руководство россии приказало уничтожать любые доказательства преступлений своей армии в Украине. В Мариуполе Донецкой и Луганской областях работает минимум 14 мобильных крематориев.

Об этом заявляют в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

После широкой международной огласки геноцида украинского народа в Буче Киевской области, российские войска начали использовать в Украине мобильные крематории.

В частности, в Мариуполе замечено 13 мобильных крематориев для очистки улиц от тел погибших мирных жителей. Всех потенциальных свидетелей зверств оккупанты пытаются идентифицировать через фильтрационные лагеря и уничтожить.

Военной разведкой Украины неоднократно фиксировались факты использования мобильных крематориев на территории Черниговской области. Работа мобильного крематория противника зафиксирована в Новоайдаре Луганской области.

Российские нацисты используют мобильные крематории для уничтожения тел собственных военнослужащих, чтобы скрыть реальное количество своих солдат, убитых в Украине и отказывать в выплатах семьям погибших.

Действия российской армии подпадают под определение «геноцид» в соответствии с Конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него и статьей 6 Римского устава международного уголовного суда. Российское руководство и дальше будет пытаться скрывать факты военных преступлений в Украине.

 

Источник: dumskaya.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал