Дата публикации: 13-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5943-zelenskiy-nazval-miru-konkretnyy-spisok-oruzhiya-kotoryy-neobhodim-ukraine-dlya-zaschity-ot-rf-video.html

Зеленский назвал миру конкретный список оружия, который необходим Украине для защиты от РФ - Видео

13.04.2022 18:29:49

Вооружение

Чтобы продолжать защищать мир от российской агрессии, Украине нужен конкретный перечень оружия, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Обращаюсь к гражданам всего мира с просьбой помочь донести вашим правительствам, администрациям президентов, руководителям ваших стран реальные потребности Украины, которые помогут остановить войну», - говорится в обращении Зеленского.

По словам президента, сейчас нам срочно нужна тяжелая артиллерия, тяжелая бронетехника, системы противовоздушной обороны и самолеты:

артиллерийские установки (калибр 155 мм) и патроны;

артиллерийские снаряды (калибр 152 мм). Столько, сколько возможно;

реактивные системы залпового огня: "Град", "Ураган" или американский M142 HIMARS;

БТР (БТР, БМП и др.);

танки (Т-72, ​​американские или немецкие аналоги);

системы ПВО (С-300, БУК или подобные современные западные ЗРК);

боевая авиация.

Зеленский предупредил, что президент РФ Владимир Путин и его армия меняют свою стратегию. Они собираются еще сильнее давить на Харьков и на весь Донбасс, включая Мариуполь.

«Россия не планирует останавливаться на Украине. Пропагандистская машина Путина открыто заявляет, что Европа является «следующей логической целью» после Украины. Поэтому либо Запад поможет Украине остановить Путина сейчас, либо Путин продолжит расширять свою Российскую империю, убивая при этом тысячи женщин и детей. Он уже делал это в Мариуполе, Харькове, Буче и других городах Украины», – подчеркнул Зеленский.

 

 

Источник: zn.ua

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал