Дата публикации: 12-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5938-rossiya-planiruet-terakty-na-svoey-territorii-chtoby-obvinit-ukrainu-gur.html

Россия планирует теракты на своей территории, чтобы обвинить Украину – ГУР

12.04.2022 14:35:47

Спецслужбы

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов заявил, что Россия планирует теракты на своей территории для нагнетания антиукраинской истерии.

"Российские спецслужбы планируют серию терактов с минированием и подрывом жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах. А также нанесение ракетно-бомбовых ударов по городу Белгороду или одному из городов Крыма", - подчеркнул Буданов.

По его словам, провальное выполнение плана по мобилизации в России заставляет путинский режим пускать в действие грязные сценарии, чтобы эмоционально всколыхнуть российское общество и еще больше его консолидировать против украинцев.

"Для этого они планируют взрывы в российских жилых домах или ракетные обстрелы, чтобы обвинить в этом Вооруженные силы Украины и добровольческие батальоны, чтобы создать эмоциональную картину «зверств украинских националистов. Вполне возможно, что такие теракты могут подаваться как месть украинцев за Бучу и Краматорск и как оправдание жестокости против украинского мирного населения", – подчеркнул начальник ГУР.

"В последние дни российские власти все активнее разгоняют маховик антиукраинской истерии. В Белгородской и Курской областях активно роются окопы, нагнетается паника по поводу мысленного наступления украинских добровольческих батальонов и диверсионных групп", - добавил Буданов.

По его мнению, очень символично, что правление Путина началось с гэбэшных терактов против российских многоквартирных домов, ставших основанием для уничтожения Чечни. А теперь, похоже, оно заканчивается теми же методами.

Вряд ли Россия смогла улучшить возможности своего войска после потерь в Украине за последние несколько недель войны. В этом убежден бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Однако дал понять в эфире телемарафона, что в то же время достаточно высока возможность наступления уже на восточном направлении.

 

 

Источник: zn.ua

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал