Дата публикации: 07-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5934-v-rf-vyzyvayut-v-voenkomaty-uvolennyh-voennoobyazannyh-dlya-provedeniya-sborov-na-3-mesyaca-genshtab-vsu.html

В РФ вызывают в военкоматы уволенных военнообязанных для проведения сборов на 3 месяца – Генштаб ВСУ

07.04.2022 12:48:51

Вооружение

Из-за массового отказа военных идти на войну в Украину ВС России ищут способы, как пополнить свои подразделения новыми солдатами. В частности, вызывают в военкоматы уволенных с 2012 года военнообязанных для "проведения сборов на три месяца". 

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

"Российские военные комиссариаты активизировали работу с военнообязанными, уволенными с воинской службы после 2012 года и имеющими военно-учетные специальности водителя, механика-водителя, разведчика, а также младших командиров. Официальной причиной вызова в военкоматы является проведение сборов по подготовке по указанным военным специальностям сроком на три месяца", – говорится в сообщении.

Также, по данным Генштаба ВСУ, на территории непризнанного Приднестровья проводится агитационная работа с населением, имеющим российское гражданство.

Кроме того, РФ сосредоточила основные усилия на подготовке к наступлению на востоке Украины для установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.

На слобожанском направлении ВС РФ и дальше блокируют город Харьков и продолжают артиллерийские обстрелы. На донецком и таврическом – продолжают артиллерийские обстрелы населенного пункта Попасная. Цель – ударить по подразделениям ВСУ и возобновить наступление на Рубежное, Нижнее и Новобахмутовку.

Также оккупанты безуспешно пытались прорвать оборону подразделений украинских войск в районе населенного пункта Новотошковское, отмечают в Генштабе ВСУ.

На южнобугском направлении россияне обороняют ранее занятые рубежи, принимает меры по восстановлению боеспособности своих подразделений. Продолжает проводить жесткие фильтрационные мероприятия на временно занятых территориях Херсонской области, добавили в Генштабе.

Кроме того, Воздушные силы ВСУ за предыдущие сутки поразили три воздушные цели: крылатую ракету, беспилотник и боевой самолет.

 

 

Источник: gordonua.com

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал