Дата публикации: 06-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5932-razvozov-v-baku-vsegda-priznavali-territorialnuyu-celostnost-azerbaydzhana.html

Развозов в Баку: всегда признавали территориальную целостность Азербайджана

06.04.2022 16:06:50

Политика

Израильский министр туризма Константин Развозов (партия "Еш атид"), находящийся с рабочим визитом в Баку, встречался вчера с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В ходе встречи Развозов подчеркнул, что Израиль всегда признавал территориальную целостность Азербайджана и приветствует восстановление населенных пунктов в районе Нагорного Карабаха. Президент Алиев и министр Развозов договорились о том, что взвесят возможность участия израильских компаний в восстановлении и развитии возвращенных территорий в этом районе.

Стороны выразили удовлетворение в связи с тем, что торговый оборот между Израилем и Азербайджаном неизменно растет и при этом существует огромный потенциал для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Договор о таком сотрудничестве между нашими странами был заключен восемь месяцев назад и подписан министром экономики Азербайджана Михаилом Джабаровым и министром туризма Израиля Константином Развозовым, сопредседателями межправительственной комиссии Израиль – Азербайджан, в рамках открытия торгового представительства Азербайджана в Израиле. Он включает в себя активное партнерское сотрудничество в области сельского хозяйства, энергетики, здравоохранения, спорта, науки и многого другого.

На прошлой неделе в Тель-Авиве состоялось торжественное открытие туристического представительства Азербайджана в Израиле, в рамках которого был подписан договор о сотрудничестве в сфере туризма между главой Агентства по туризму Азербайджана Фуадом Нагиевым и министром туризма Израиля Константином Развозовым.

7 апреля исполняется 30 лет установления дипломатических отношений между Израилем и Азербайджаном, и с тех пор тесное сотрудничество между нашими странами только усиливается, отмечают в израильском Министерстве туризма.

 

 

Источник: 9tv.co.il

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал